Advertise top
চিকিৎসা

স্বাস্থ্যখাত সংস্কার আন্দোলন: বরিশালে মহিউদ্দিন রনির বিরুদ্ধে মামলা

বরিশাল নিউজ

প্রকাশ : ১৯ আগষ্ট ২০২৫, ০৭:৫৪ পিএম    

স্বাস্থ্যখাত সংস্কার আন্দোলন: বরিশালে মহিউদ্দিন রনির বিরুদ্ধে মামলা
স্বাস্থ্যখাত সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক মহিউদ্দিন রনি

স্বাস্থ্যখাত সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক মহিউদ্দিন রনির বিরুদ্ধে মামলা করেছেন বরিশাল শের-ই-বাংলা চিকিৎসা মহাবিদ্যালয় (শেবাচিম) হাসপাতালের কর্মচারী বাহাদুর সিকদার।

 

বরিশাল কোতোয়ালি মডেল থানায় সোমবার রাতে তিনি মামলাটি করেন। এতে রনিকে নামধারী একমাত্র আসামি করা হয়েছে। এছাড়া অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে ৮০ জনকে। কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি মো. মিজানুর রহমান জানান, আসামি গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

 

এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে, গত কয়েকদিন ধরে রনির নেতৃত্বে অজ্ঞাত আসামিরা বিভিন্ন দাবিতে শেবাচিম হাসপাতাল এলাকায় আন্দোলন করছেন। এর ধারাবাহিকতায় রবিবার বেলা আড়াইটার দিকে রনির নেতৃত্বে আন্দোলনকারীরা হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. দিলিপ রায়ের পথরোধ করে বেধরকভাবে মারধর করেছে। তখন ঘটনাস্থলে দাঁড়ানো ছিলেন মামলা বাদী বাহাদুর। তাকেও মারধর করা হয়।

 

মামলার এজাহারে আরও বলা হয়, অভিযুক্ত রনি লোহার পাইপ দিয়ে বাহাদুরের মাথায় আঘাত করেন। অন্যান্য কর্মচারীরা এগিয়ে এসে তাকে প্রাণে রক্ষা করেন। এ সময় অন্যান্য আন্দোলনকারীরা ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে রোগীদের স্বজনসহ কয়েকজন কর্মচারীকে রক্তাক্ত করেন।

 

উল্লেখ্য, গত ১৪ আগস্ট রাতে শেবাচিম ওয়ার্ড মাস্টার জুয়ের চন্দ্র শীল বাদী হয়ে কোতোয়ালি মডেল থানায় আরেকটি অভিযোগ দেন। তবে সেটি এজাহারভুক্ত হয়নি। কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ওপর হামলা ও ভাঙচুরের অভিযোগে মহিউদ্দিন রনি ও কনটেন্ট ক্রিয়েটর নুরুজ্জামান কাফিসহ ৪২ জন নামধারীকে অভিযুক্ত করা হয়েছিল।


 


মন্তব্য লিখুন


সম্পাদক ও প্রকাশক: শাহীনা আজমীন ।। স্বত্ব © বরিশাল নিউজ ২০২৫

Developed By NextBarisal