Advertise top
ফুটবল

আন্তর্জাতিক ফুটবল ছাড়লেন রোনালদো

বরিশাল নিউজ স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ : ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ০৬:৩৩ পিএম    

আন্তর্জাতিক ফুটবল ছাড়লেন রোনালদো
ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন পর্তুগালের তারকা ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো।

 

ইনস্টাগ্রামে বৃহস্পতিবার, ৫ নভেম্বর প্রকাশিত এক ভিডিওতে চিঠি পড়ে সমর্থকদের এ খবর জানান ৪১ বছর বয়সী এই তারকা। ভিডিওতে তিনি বলেন, "জার্সিটি ফিরিয়ে দেওয়ার দিন এসে গেছে।" জাতীয় দলের সাত নম্বর জার্সি তিনি পরেছেন ২৩ বছর ধরে। তার মতে, এটি ছিল একই সঙ্গে সৌভাগ্য ও দায়িত্ব।

 

আন্তর্জাতিক ফুটবলে সর্বকালের সর্বোচ্চ গোলদাতা রোনালদো। পর্তুগালের হয়ে ২৩২ ম্যাচে তার গোল ১৪৬টি। ২০১৬ সালে তার নেতৃত্বে পর্তুগাল ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ জেতে। পাঁচবার ব্যালন ডি'অর জিতেছেন তিনি।

 

সেপ্টেম্বরের আন্তর্জাতিক বিরতিতে কোচ হোর্হে জেসুসের সঙ্গে বিরোধের জেরে রোনালদো অনুশীলন ক্যাম্প ছাড়েন। নেশনস লিগে নরওয়ের বিপক্ষে তিনি শুরুর একাদশে ছিলেন না। বদলি হিসেবেও নামেননি।

 

ডেনমার্কের বিপক্ষে পরের ম্যাচেও একাদশে জায়গা পাবেন না জেনে তিনি কোপেনহেগেনে দলের ক্যাম্প ছাড়েন। তখন তিনি অভিযোগ করেন, কোচ কথা রাখেননি। পরে নিজের ভুল স্বীকার করেন। পর্তুগিজ ফুটবল ফেডারেশন তাকে সাময়িক নিষেধাজ্ঞা দেয়। সেই নিষেধাজ্ঞা চলাকালেই তিনি অবসরের ঘোষণা দিলেন।


 


মন্তব্য লিখুন


সম্পাদক ও প্রকাশক: শাহীনা আজমীন ।। স্বত্ব © বরিশাল নিউজ ২০২৬

Developed By NextBarisal