নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল নিউজ
প্রকাশ : ২২ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:২০ পিএম আপডেট : ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৩০ পিএম

বরিশাল বিভাগে ডেঙ্গু পরিস্থিতি প্রকট রূপ ধারণ করেছে। বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে যে, গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও দুজনের মৃত্যু হয়েছে।
মৃতদের মধ্যে ভোলা জেলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার দেড় বছর বয়সী শিশু রিয়া মনি এবং বরগুনা জেলার পাথরঘাটার ৫০ বছর বয়সী আব্দুল খালেক রয়েছেন।
হাসপাতালের পরিচালক কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, শিশু রিয়া মনিকে গত দুই দিন আগে আশঙ্কাজনক অবস্থায় ভোলা থেকে বরিশালে রেফার করা হয়েছিল। ভর্তির সময় তার প্লাটলেট কাউন্ট ১০ হাজারের নিচে ছিল এবং সে ‘ডেঙ্গু শক সিনড্রোম’-এ ভুগছিল। পেডিয়াট্রিক আইসিইউতে (PICU) সর্বোচ্চ চেষ্টা করেও তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি। অন্যদিকে, আব্দুল খালেক গত তিন দিন ধরে মেডিসিন ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন ছিলেন, পরে অবস্থার অবনতি হলে তাকে আইসিইউতে নেওয়া হয়, যেখানে আজ ভোরে তার মৃত্যু হয়।
পরিসংখ্যান: গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন সরকারি হাসপাতালে নতুন করে ৯০ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে শুধুমাত্র শেবাচিম হাসপাতালেই ভর্তি হয়েছেন ৩২ জন। বর্তমানে হাসপাতালে শয্যা সংকট দেখা দিয়েছে, অনেক রোগীকে মেঝেতে চিকিৎসা নিতে হচ্ছে। চিকিৎসকরা সাধারণ মানুষকে জ্বরের শুরুতেই হাসপাতালে আসার পরামর্শ দিয়েছেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: শাহীনা আজমীন ।। স্বত্ব © বরিশাল নিউজ ২০২৫
Developed By NextBarisal
মন্তব্য লিখুন