বরিশাল নিউজ
প্রকাশ : ১২ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:৫০ এএম আপডেট : ১৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:৫১ পিএম
ভোলা ও বরিশালের সীমান্তবর্তী মেঘনা নদীতে মা ইলিশ রক্ষা অভিযানে হামলা চালিয়েছে জেলেরা। এতে মৎস্য কর্মকর্তা, এনডিসি, এসিল্যান্ড ও কোস্টগার্ড সদস্যসহ অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে তিনজনকে ভোলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। শনিবার, ১১ অক্টোবর বিকেল ৫টায় ভোলার চর সীমানায় এ ঘটনা ঘটে।
এদিকে এ ঘটনায় ২৭ জন জেলেকে আটক করা হয়েছে।
মৎস্য কর্মকর্তারা জানান, বিকেলের দিকে কোস্টগার্ড ও পুলিশকে নিয়ে অভিযান পরিচালনা করে মৎস্য বিভাগ। অভিযান দলটি মেহেন্দিগঞ্জ ও হিজলায় অভিযান শেষে মেঘনা নদীর ভোলার চর সীমানায় এলে অতর্কিত হামলা হয়। ইট ও লাঠির আঘাতে স্পিডবোট চালক জহিরুল, এনডিসি তানজিবুল ইসলাম, মৎস্য প্রকল্প কর্মকর্তা নাছির উদ্দিন, ভোলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মেহেদী হাসানসহ অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। অভিযানের সময় আটক হয়েছেন ২৭ জন জেলে।
বরিশাল ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা প্রকল্প পরিচালক মোল্লা এমদাদুল্ল্যাহ বলেন, এ ঘটনায় হিজলা ও মেহেন্দীগঞ্জ মৎস্য কর্মকর্তাগণ আইনগত ব্যবস্থা নেবেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: শাহীনা আজমীন ।। স্বত্ব © বরিশাল নিউজ ২০২৫
Developed By NextBarisal
মন্তব্য লিখুন