Advertise top
রাজনীতি

সেই রিকশাচালক জুলাই আন্দোলনের হত্যাচেষ্টা মামলায় কারাগারে

বরিশাল নিউজ ডেস্ক

প্রকাশ : ১৬ আগষ্ট ২০২৫, ১১:৫০ পিএম    

সেই রিকশাচালক জুলাই আন্দোলনের হত্যাচেষ্টা মামলায় কারাগারে
রিকশাচালক আজিজুর রহমান জুলাই আন্দোলনের হত্যাচেষ্টা মামলায় কারাগারে। ছবি: সংগৃহীত

ধানমন্ডি ৩২ এ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করতে গিয়ে গণপিটুনির শিকার রিকশাচালক আজিজুর রহমানকে জুলাই আন্দোলনের হত্যাচেষ্টা মামলায় কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

 

পুলিশের কাছে তুলে দেওয়ার আগে আজিজুর বলেন, “আমি কোনো দল করি না। শুধু বঙ্গবন্ধুকে ভালোবাসি। তাই এসেছিলাম। আমার হালাল টাকা দিয়ে কেনা ফুল নিয়ে এসেছি। আমি আওয়ামী লীগ বা শেখ হাসিনাকে ফেরাতে আসি নাই।”

 

তদন্ত কর্মকর্তা ধানমন্ডি থানার এসআই মোহাম্মদ তৌহিদুর রহমান শনিবার  তাকে আদালতে উপস্থাপন করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন  ।

 

সরকার পতনের আন্দোলন চলাকালে ২০২৪ সালের ৪ আগস্ট সাইন্সল্যাব এলাকার গুলিবিদ্ধ মো. আরিফুল ইসলামের করা হত্যাচেষ্টা মামলায় আজিজুরকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। ধানমন্ডি থানায় সেই মামলাটি করা হয় গত ২ এপ্রিল।

 

ঢাকার মহানগর হাকিম ইসরাত জেনিফার জেরিন শুনানি শেষে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

 

পরে আদালতে আজিজুরের পক্ষে আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখী জামিন চেয়ে শুনানি করেন।

 

শুনানি শেষে আদালত জামিনের আবেদন নাকচ করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন বলে জানান রাখী।

 

আরিফুল হত্যাচেষ্টা মামলার বিবরণী থেকে জানা যায়, জুলাই আন্দোলন চলাকালে গত বছরের ৪ আগস্ট রাজধানীর ধানমন্ডি থানাধীন নিউ মার্কেট থেকে সাইন্সল্যাব এলাকার মিছিলের সঙ্গে যাচ্ছিলেন ভুক্তভোগী মো. আরিফুল ইসলাম। ঘটনার দিন দুপুর ২টার দিকে আসামিরা গুলি, পেট্রোল বোমা ও হাতবোমা নিক্ষেপ করে। গুলিবিদ্ধ হন আরিফুল ইসলাম। পরে ঢাকা মেডিকেল হাসপাতালে ২ মাস চিকিৎসা শেষে সুস্থ হন তিনি।

 

পরে এ ঘটনায় তিনি গত ২ এপ্রিল ধানমন্ডি থানায় হত্যাচেষ্টা মামলা করেন ।

সূত্র: বিডিনিউজটোয়েন্টিফোরডিকম


 


মন্তব্য লিখুন


Ish Brand

সর্বশেষ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

সম্পাদক ও প্রকাশক: শাহীনা আজমীন ।। স্বত্ব © বরিশাল নিউজ ২০২৫

Developed By NextBarisal