বরিশাল নিউজ
প্রকাশ : ১৫ মে ২০২৫, ১১:৪৩ পিএম আপডেট : ১৫ মে ২০২৫, ১১:৪৯ পিএম
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) নবনিযুক্ত উপাচার্য ড. মো. তৌফিক আলম বৃহস্পতিবার,১৫ মে বিকেলে যোগদান করেছেন। এর আগে দুপুরে ক্যাম্পাসে এসে পৌঁছালে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা তাকে শুভেচ্ছা জানান এবং প্রশাসনিক ভবনের তালা খুলে দেন। দায়িত্ব গ্রহণের পর বাসভবনের তালা নিজ হাতে খোলেন উপাচার্য। এ সময় তালা ও শিকল খুলে শিক্ষার্থীদের হাতে দিয়ে উপাচার্য বলেন, এই তালা ও শিকল তোমাদের হাতে দিলাম। আমার মাধ্যমে কোনো অন্যায় পেলে আবার তালাবদ্ধ করে দিও।
বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ বিভাগের উপ-পরিচালক ফয়সাল মাহমুদ রুমি বলেন, ‘উপাচার্য স্যার দুপুরে ক্যাম্পাসে পৌঁছান। বিকেলে তিনি দাপ্তরিকভাবে যোগদান করেন।’
যোগদানের পরপরই শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেন উপাচার্য ড. মো. তৌফিক আলম। তিনি বলেন, বিশেষ পরিস্থিতিতে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের দায়িত্ব দিয়েছে সরকার। আমার সাধ্যমতো সর্বোচ্চ চেষ্টা করবো বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়কে একটা অনন্য উচ্চতায় নিয়ে যেতে। বিশ্ববিদ্যালয়টির মান-মর্যাদা এবং র্যাংকিয়ে যেন আরও এগিয়ে যায় সে ব্যাপারে আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করব। একই সাথে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রী শিক্ষক, কর্মকর্তা-কর্মচারীর সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশ বজায় থাকে সে ব্যাপারে সচেষ্ট থাকবো।
উপাচার্য বলেন, আমি যেহেতু বরিশালের বাইরে থেকে এসেছি প্রথমে আমার জানা দরকার বিশ্ববিদ্যালয়ের সমস্যাগুলো সর্ম্পকে। আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছি বিভাগভিত্তিক সকলকে নিয়ে বসবো। বসলে সমস্যাগুলো চিহ্নিত হবে। সমস্যা চিহ্নিত হলে সমাধান হবেই।
উল্লেখ্য, শিক্ষার্থীদের ২৯ দিনের টানা আন্দোলনে গত মঙ্গলবার রাতে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. শুচিতা শরমিনকে অব্যাহতি দেয় মন্ত্রণালয়। ড. শুচিতা শরমিনকে তার পূর্ববর্তী পদ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক পদে পুনর্বহাল করা হয়। একই প্রজ্ঞাপনে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. তৌফিক আলমকে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য পদে দায়িত্ব দেওয়া হয়।
সম্পাদক ও প্রকাশক: শাহীনা আজমীন ।। স্বত্ব © বরিশাল নিউজ ২০২৫
Developed By NextBarisal
মন্তব্য লিখুন