বরিশাল নিউজ, বরগুনা
প্রকাশ : ০৩ নভেম্বর ২০২৩, ২২:১১
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার করায় গত ২২ দিনে বরিশাল বিভাগে ৭৮৪ টি মামলা করা হয়েছে। এসব মামলায় ৮০৮ জন জেলেকে ব্নিা মেয়াদে কারাদন্ড প্রদান করা হয়। পাশাপাশি ১৫ লাখ ৩৮ হাজার ৬ শত টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
বিভাগীয় মৎস অফিস সূত্রে জানা গেছে, ১২ অক্টোবর থেকে ২ নভেম্বর মধ্যরাত পর্যন্ত বরিশাল বিভাগে ২ হাজার ৮৩৭ টি অভিযান চালানো হয়েছে এবং ১ হাজার ১৮ টি মোবাইল কোর্ট করা হয়েছে। যেখানে গেলো বাইশ দিনে বরিশাল বিভাগের ৩১০ বার বিন মৎস অবতরণ কেন্দ্র, ৪ হাজার ৩৫৮ বার ব্নি মাছঘাট, ৭ হাজার ৪৭৩ বার ব্নি আড়ৎ ও ৪ হাজার ৮৬৬ বার ব্নি বাজার পরিদর্শন করেছে মৎস অধিদপ্তরে জেলা ও উপজেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তারা।
আর গেলো বাইশ দিনের অভিযানে ১৬ হাজার ১২৩ কেজি ইলিশ জব্দ করা হয়েছে। পাশাপাশি ১০ কোটি ৭৮ লাখ ৩৩ হাজার টাকা মূল্যের ৫২ লাখ ৬৩ হাজার ৫ শত মিটার অবৈধ জাল জব্দ করা হয়েছে। এছাড়া জব্দ হওয়া সামগ্রী নিলাম করে আয় হয়েছে ১০ লাখ ৫৬ হাজার ২ শত টাকা।
সম্পাদক ও প্রকাশক: শাহীনা আজমীন ।। সত্ব © বরিশাল নিউজ ২০২৩
Developed By NextBarisal
মন্তব্য লিখুন