Advertise top
বাংলাদেশ

“ধৈর্য ধরার অনুরোধ; কোটা বাতিলের রায়ের বিরুদ্ধে সরকার সুপ্রিম কোর্টে গেছে ”

বরিশাল নিউজ ডেস্ক

প্রকাশ : ০৮ জুলাই ২০২৪, ১১:৩৮ পিএম       

ধৈর্য ধরার অনুরোধ;কোটা বাতিলের রায়ের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে গেছে সরকার: অ্যাটর্নি জেনারেল
অ্যাটর্নি জেনারেল এএম আমিন উদ্দিন

সরকারি চাকরিতে কোটা পদ্ধতির বিষয়টি সুপ্রিম কোর্টে বিচারাধীন হওয়ায় তা নিয়ে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন করা উচিত না বলে মন্তব্য করেছেন অ্যাটর্নি জেনারেল এএম আমিন উদ্দিন। সোমবার, ৮ জুলাই সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

 

অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, হাইকোর্ট একটি রায় দিয়েছেন। এমনকি সেই রায়ের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগে গেছে সরকার। আমি মনে করি, এই মুহূর্তে রায়ের বিরুদ্ধে আন্দোলন করা শিক্ষার্থীদের উচিত হবে না। বিষয়টি আদালতে বিচারাধীন রয়েছে এবং এটি নিয়ে রাস্তায় নামা উচিত নয়। এ অবস্থায় তাদের ধৈর্য ধরার অনুরোধ করব।

 

সরকারি চাকরিতে কোটা পদ্ধতি বহাল রাখা সরকারের নীতিগত সিদ্ধান্তের বিষয় উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, সরকারের নীতিগত সিদ্ধান্তে আদালত কতটুকু হস্তক্ষেপ করতে পারে, সে বিষয়ে আমরা আমাদের যুক্তিতর্ক আদালতে উপস্থাপন করেছি। হাইকোর্টের পূর্ণাঙ্গ রায় পাওয়ার পর তার কার্যালয় পরবর্তী পদক্ষেপ নেবে বলেও জানান তিনি।

সূত্র: ইত্তেফাক


 


মন্তব্য লিখুন


সম্পাদক ও প্রকাশক: শাহীনা আজমীন ।। স্বত্ব © বরিশাল নিউজ ২০২৫

Developed By NextBarisal