
সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন: তফসিল কার্যক্রম শুরু
বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনসহ তিন সিটি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা আজ থেকে কার্যকর করা হয়েছে।গত২৯মে এই তফসিল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কর্মকর্তা কেএম নূরুল হুদা। ১৩ জুন থেকে তফসিল কার্যকর হবে বলেও তিনি ঘোষনা করেন।
বরিশাল আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মো. মুজিবুর রহমানকে এ সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের রির্টানিং অফিসার নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
সহকারী রিটার্নিং অফিসার হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে ১০ জন জেলা ও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তাকে । এদের মধ্যে বরিশাল জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. হেলাল উদ্দিন খানসহ ভোলা, রাজবাড়ী, ঝালকাঠি, বরগুনা জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা এবং বরগুনা সদর, বাকেরগঞ্জ, লালমোহন, মঠবাড়িয়া, পিরোজপুর সদরের উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তারা রয়েছেন।
উল্লেখ্য, বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন প্রথম অনুষ্ঠিত হয় ২০০৩ সালে। দ্বিতীয় বার ২০০৮ এবং তুতীয় বার ২০১৩ সারল।
২০১৮ সালের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে দলীয় প্রতীকে । এবার ভোটার ২ লাখ ৪১ হাজার ৯শ’ ৫৯ জন। এর মধ্যে পুরুষ ১ লাখ ২১ হাজার ৩শ’ ৩২ জন আর নারী ১ লাখ ২০ হাজার ৬শ’ ২৭ জন। বরিশাল নিউজ/এমএম হাসান