যাত্রী চাহিদা বাড়ায় বরিশালে বাংলাদেশ বিমান ও ইউএস বাংলার ফ্লাইট বাড়ানো হয়েছে। গ্রীষ্মকালীন সিডিউল অনুযায়ী রবিবার থেকে এই সংখ্যা বাড়ানো হয়।
বাংলাদেশ বিমান এতদিন ঢাকা-বরিশাল আকাশ পথে সপ্তাহে দুইদিন ফ্লাইট পরিচালনা করতো। এখন থেকে সপ্তাহের রবি,মঙ্গল ও বৃহস্পতিবার এই ফ্লাইট চলাচল করবে। ওয়ানওয়ে ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে ২৭০০ টাকা।
বিমানের বরিশালের ব্যবস্থাপক গোলাম মোস্তফা বলেছেন, চলতি অর্থ বছরের আটমাসে ২০ ভাগ অতিরিক্ত রাজস্ব আদায় হয়েছে। এছাড়াও সন্ধ্যার পও ফ্লাইটের চাহিদা রয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, রানওয়েতে আলোর ব্যবস্থা না থাকায় সন্ধ্যার পও ফ্লাইট চালু করা সম্ভব হচেছনা।
এদিকে ইউএস বাংলাও তাদের ফ্লাইট সংখ্যা সপ্তাহে তিন থেকে বাড়িয়ে চারদিন করেছে। শনি,সোম,বুধ ও বৃহস্পতিবার চলাচল করবে তাদের এই ফ্লাইট । ভাড়া ওয়ানওয়ে ৩৬০০ টাকা। ইউএস বাংলার বরিশাল স্টেশন ম্যানেজার সাইফুর রহমান জানান, আসনের চেয়ে যাত্রী বেশী হওয়ায় ফ্লাইট সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে।
বরিশাল নিউজ/এমএম হাসান